Vereinsmeisterschaft 2022


Zur Startseite


Bedenkzeit je Spieler 90 Minuten für 30 Züge, danach zusätzlich je eine

halbe Stunde für den Rest der Partie.


Paarungen der 4. Runde (Endtermin: 24.02.23):

Tisch

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Wurst,Norbert

(3)

-

Carl,Thomas

(2½)

0,5 : 0,5

2

Knauer,Olaf

(2½)

-

Hempfling,Herbert

(2½)

3

Günther,Rüdiger

(2)

-

Dehler,Jürgen

(2)

0,5 : 0,5

4

Knauer,Arndt

(1½)

-

Schillig,Gert

(1½)

5

Günther,Dieter

(1½)

-

Herdin,Volker

(1½)

0 : 1

6

Knauer,Finn

(1½)

-

Gugisch,Frank

(1)

7

Rehe,Norbert

(1)

-

Sonnenberg,Christoph

(1)

0 : 1

8

Carl,Ernst

(1)

-

Knauer,Manfred

(1)

9

Schmitt-Ramming, Christian

(0)

-

Kugelberg,Hans

(0)

Tabelle nach der 3. Runde

Rang

Teilnehmer

TWZ

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1

Wurst,Norbert

1693

3

0

0

3.0

3.0

3.00

2

Carl,Thomas

1842

2

1

0

2.5

4.5

3.50

3

Hempfling,Herbert

1666

2

1

0

2.5

3.5

3.50

4

Knauer,Olaf

1872

2

1

0

2.5

3.5

2.25

5

Günther,Rüdiger

2050

2

0

1

2.0

3.5

2.00

5

Dehler,Jürgen

1746

2

0

1

2.0

3.5

2.00

7

Schillig,Gert

1768

1

1

1

1.5

5.5

2.25

8

Herdin,Volker

1756

1

1

1

1.5

4.5

2.25

9

Knauer,Finn

1466

1

1

1

1.5

4.0

1.75

10

Günther,Dieter

1595

1

1

1

1.5

3.5

1.50

11

Knauer,Arndt

1410

1

1

1

1.5

2.5

0.50

12

Gugisch,Frank

1699

1

0

2

1.0

4.5

0.00

13

Knauer,Manfred

1584

1

0

2

1.0

4.0

0.00

14

Sonnenberg,Christoph

1898

0

2

1

1.0

3.5

1.50

15

Rehe,Norbert

1430

1

0

2

1.0

3.5

0.00

15

Carl,Ernst

1311

1

0

2

1.0

3.5

0.00

17

Schmitt-Ramming,Christian

0

0

3

0.0

4.5

0.00

18

Kugelberg,Hans

1243

0

0

3

0.0

2.0

0.00

Paarungen der 3. Runde (Endtermin: 20.01.23)

Tisch

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Carl,Thomas

(2)

-

Knauer,Olaf

(2)

0,5 : 0,5

2

Schillig,Gert

(1½)

-

Wurst,Norbert

(2)

0 : 1

3

Hempfling,Herbert

(1½)

-

Günther,Dieter

(1½)

1 : 0

4

Gugisch,Frank

(1)

-

Günther,Rüdiger

(1)

0 : 1

5

Herdin,Volker

(1)

-

Knauer,Finn

(1)

0,5 : 0,5

6

Rehe,Norbert

(1)

-

Dehler,Jürgen

(1)

0 : 1

7

Sonnenberg,Christoph

(½)

-

Knauer,Arndt

(1)

0,5 : 0,5

8

Knauer,Manfred

(0)

-

Kugelberg,Hans

(0)

1 : 0

9

Carl,Ernst

(0)

-

Schmitt-Ramming,Christian

(0)

1 : 0

Tabelle nach der 2. Runde

Rang

Teilnehmer

TWZ

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1

Carl,Thomas

1842

2

0

0

2.0

2.0

2.00

2

Knauer,Olaf

1872

2

0

0

2.0

1.0

1.00

2

Wurst,Norbert

1693

2

0

0

2.0

1.0

1.00

4

Schillig,Gert

1768

1

1

0

1.5

2.5

1.75

4

Hempfling,Herbert

1666

1

1

0

1.5

2.5

1.75

6

Günther,Dieter

1595

1

1

0

1.5

0.5

0.25

7

Herdin,Volker

1756

1

0

1

1.0

3.0

1.00

8

Günther,Rüdiger

2050

1

0

1

1.0

2.0

0.50

9

Dehler,Jürgen

1746

1

0

1

1.0

2.0

0.00

9

Gugisch,Frank

1699

1

0

1

1.0

2.0

0.00

9

Knauer,Finn

1466

1

0

1

1.0

2.0

0.00

12

Rehe,Norbert

1430

1

0

1

1.0

1.5

0.00

13

Knauer,Arndt

1410

1

0

1

1.0

1.0

0.00

14

Sonnenberg,Christoph

1898

0

1

1

0.5

2.5

0.75

15

Knauer,Manfred

1584

0

0

2

0.0

3.5

0.00

16

Schmitt-Ramming,Christian

0

0

2

0.0

3.0

0.00

17

Carl,Ernst

1311

0

0

2

0.0

2.0

0.00

17

Kugelberg,Hans

1243

0

0

2

0.0

2.0

0.00

Paarungen der 2. Runde (Endtermin: 25.11.22)

Tisch

Teilnehmer

-

Teilnehmer

Ergebnis

1

Knauer, Olaf

-

Gugisch, Frank

1 : 0

2

Dehler, Jürgen

-

Carl, Thomas

0 : 1

3

Schillig, Gert

-

Hempfling, Herbert

0,5 : 0,5

4

Wurst, Norbert

-

Herdin, Volker

1 : 0

5

Günther, Rüdiger

-

Sonnenberg, Christoph

1 : 0

6

Günther, Dieter

-

Knauer, Manfred

1 : 0

7

Knauer, Finn

-

Carl, Ernst

1 : 0

8

Kugelberg, Hans

-

Rehe, Norbert

0 : 1

9

Knauer, Arndt

-

Schmitt-Ramming, Chr.

1 : 0

Ergebnisse der 1. Runde:

Tisch

Teilnehmer

-

Teilnehmer

Ergebnis

1

Hempfling,Herbert

-

Günther,Rüdiger

1 : 0

2

Sonnenberg,Christoph

-

Günther,Dieter

0,5 : 0,5

3

Knauer,Manfred

-

Knauer,Olaf

0 : 1

4

Carl,Thomas

-

Knauer,Finn

1 : 0

5

Rehe,Norbert

-

Schillig,Gert

0 : 1

6

Herdin,Volker

-

Knauer,Arndt

1 : 0

7

Carl,Ernst

-

Dehler,Jürgen

0 : 1

8

Gugisch,Frank

-

Kugelberg,Hans

1 : 0

9

Schmitt-Ramming,Christian

-

Wurst,Norbert

0 : 1


Zur Startseite