Vereinsmeisterschaft 2023


Zur Startseite


Bedenkzeit je Spieler 90 Minuten für 30 Züge, danach zusätzlich je eine

halbe Stunde für den Rest der Partie.


Paarungen der 6. Runde (Endtermin: 12.04.24)

Tisch

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Carl,Thomas

(3½)

-

Günther,Rüdiger

(4½)

0,5 : 0,5

2

Hempfling,Herbert

(3½)

-

Knauer,Olaf

(3½)

1 : 0

3

Sonnenberg,Christoph

(3)

-

Knauer,Arndt

(3)

1 : 0

4

Schillig,Gert

(2½)

-

Wurst,Norbert

(2½)

1 : 0

5

Günther,Dieter

(2½)

-

Dehler,Jürgen

(2½)

0 : 1

6

Gugisch,Frank

(2½)

-

Schmitt-Ramming, Christian

(2½)

1 : 0

7

Rehe,Norbert

(2)

-

Kugelberg,Hans

(½)

1 : 0

8

Knauer,Manfred

(1)

-

Carl,Ernst

(1½)

Tabelle nach der 5. Runde

Rang

Teilnehmer

TWZ

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1

Günther,Rüdiger

2035

4

1

0

4.5

11.5

10.00

2

Knauer,Olaf

1871

2

3

0

3.5

12.5

7.25

3

Carl,Thomas

1878

3

1

1

3.5

11.0

8.75

4

Hempfling,Herbert

1712

3

1

1

3.5

8.0

5.75

5

Sonnenberg,Christoph

1900

2

2

1

3.0

13.5

8.25

6

Knauer,Arndt

1418

2

2

1

3.0

9.0

5.50

7

Schillig,Gert

1738

2

1

2

2.5

13.5

6.75

8

Dehler,Jürgen

1712

2

1

2

2.5

12.0

6.00

9

Schmitt-Ramming,Christian

1152

2

1

2

2.5

12.0

5.75

10

Gugisch,Frank

1692

2

1

2

2.5

11.5

3.25

11

Wurst,Norbert

1678

2

1

2

2.5

11.0

3.50

12

Günther,Dieter

1542

1

3

1

2.5

10.5

4.00

13

Rehe,Norbert

1412

1

2

2

2.0

11.5

4.50

14

Carl,Ernst

1325

0

3

2

1.5

11.0

3.00

15

Knauer,Manfred

1517

1

0

4

1.0

12.5

0.50

16

Kugelberg,Hans

1275

0

1

4

0.5

9.5

0.75

Paarungen der 5. Runde (Endtermin: 08.03.24)

Tisch

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Günther,Rüdiger

(3½)

-

Sonnenberg,Christoph

(3)

1 : 0

2

Knauer,Olaf

(3)

-

Carl,Thomas

(3)

0,5 : 0,5

3

Schillig,Gert

(2½)

-

Hempfling,Herbert

(2½)

0 : 1

4

Schmitt-Ramming,Christian

(2)

-

Günther,Dieter

(2)

0,5 : 0,5

5

Knauer,Arndt

(2)

-

Rehe,Norbert

(2)

1 : 0

6

Carl,Ernst

(1½)

-

Gugisch,Frank

(1½)

0 : 1

7

Dehler,Jürgen

(1½)

-

Knauer,Manfred

(1)

1 : 0

8

Wurst,Norbert

(1½)

-

Kugelberg,Hans

(½)

1 : 0


Tabelle nach der 4. Runde

Rang

Teilnehmer

TWZ

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1

Günther,Rüdiger

2035

3

1

0

3.5

7.0

5.50

2

Sonnenberg,Christoph

1900

2

2

0

3.0

8.0

6.00

3

Knauer,Olaf

1871

2

2

0

3.0

8.0

5.00

4

Carl,Thomas

1878

3

0

1

3.0

6.0

5.00

5

Schillig,Gert

1738

2

1

1

2.5

8.0

5.25

6

Hempfling,Herbert

1712

2

1

1

2.5

4.5

3.25

7

Schmitt-Ramming,Christian

1152

2

0

2

2.0

7.0

3.00

8

Günther,Dieter

1542

1

2

1

2.0

7.0

2.50

9

Rehe,Norbert

1412

1

2

1

2.0

6.5

3.25

10

Knauer,Arndt

1418

1

2

1

2.0

5.5

2.75

11

Dehler,Jürgen

1712

1

1

2

1.5

7.5

3.50

12

Gugisch,Frank

1692

1

1

2

1.5

7.5

1.25

13

Wurst,Norbert

1678

1

1

2

1.5

7.0

2.50

14

Carl,Ernst

1325

0

3

1

1.5

6.0

2.50

15

Knauer,Manfred

1517

1

0

3

1.0

7.5

0.50

16

Kugelberg,Hans

1275

0

1

3

0.5

5.5

0.75


Paarungen der 4. Runde (Endtermin 02.02.24:

Tisch

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Günther,Rüdiger

(2½)

-

Schillig,Gert

(2½)

1 : 0

2

Sonnenberg,Christoph

(2½)

-

Knauer,Olaf

(2½)

0,5 : 0,5

3

Carl,Thomas

(2)

-

Dehler,Jürgen

(1½)

1 : 0

4

Hempfling,Herbert

(1½)

-

Schmitt-Ramming,Christian

(2)

1 : 0

5

Knauer,Arndt

(1½)

-

Günther,Dieter

(1½)

0,5 : 0,5

6

Rehe,Norbert

(1½)

-

Carl,Ernst

(1)

0,5 : 0,5

7

Gugisch,Frank

(1)

-

Wurst,Norbert

(1)

0,5 : 0,5

8

Kugelberg,Hans

(½)

-

Knauer,Manfred

(0)

0 : 1


Tabelle nach der 3. Runde

Rang

Teilnehmer

TWZ

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1

Sonnenberg,Christoph

1900

2

1

0

2.5

4.0

3.00

2

Günther,Rüdiger

2035

2

1

0

2.5

4.0

2.75

2

Knauer,Olaf

1871

2

1

0

2.5

4.0

2.75

4

Schillig,Gert

1738

2

1

0

2.5

3.5

3.00

5

Carl,Thomas

1878

2

0

1

2.0

3.5

3.00

6

Schmitt-Ramming,Christian

1152

2

0

1

2.0

3.0

2.00

7

Rehe,Norbert

1412

1

1

1

1.5

4.0

2.25

8

Günther,Dieter

1542

1

1

1

1.5

3.5

1.25

9

Knauer,Arndt

1418

1

1

1

1.5

3.5

0.75

10

Dehler,Jürgen

1712

1

1

1

1.5

3.0

2.25

11

Hempfling,Herbert

1712

1

1

1

1.5

2.5

0.50

12

Gugisch,Frank

1692

1

0

2

1.0

4.5

0.50

13

Wurst,Norbert

1678

1

0

2

1.0

4.0

1.00

14

Carl,Ernst

1325

0

2

1

1.0

2.5

1.00

15

Kugelberg,Hans

1275

0

1

2

0.5

3.0

0.50

16

Knauer,Manfred

1517

0

0

3

0.0

4.0

0.00


Paarungen der 3. Runde (Endtermin 22.12.23:

Tisch

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Knauer,Olaf

(2)

-

Günther,Rüdiger

(2)

0,5 : 0,5

2

Sonnenberg,Christoph

(1½)

-

Carl,Thomas

(2)

1 : 0

3

Gugisch,Frank

(1)

-

Schillig,Gert

(1½)

0 : 1 kl.

4

Dehler,Jürgen

(1)

-

Knauer,Arndt

(1)

0,5 : 0,5

5

Schmitt-Ramming, Christian

(1)

-

Wurst,Norbert

(1)

1 : 0

6

Günther,Dieter

(1)

-

Rehe,Norbert

(1)

0,5 : 0,5

7

Knauer,Manfred

(0)

-

Hempfling,Herbert

(½)

0 : 1

8

Carl,Ernst

(½)

-

Kugelberg,Hans

(0)

0,5 : 0,5


Tabelle nach der 2. Runde

Rang

Teilnehmer

TWZ

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1

Günther,Rüdiger

2035

2

0

0

2.0

2.0

2.00

2

Carl,Thomas

1878

2

0

0

2.0

1.5

1.50

3

Knauer,Olaf

1871

2

0

0

2.0

1.0

1.00

4

Schillig,Gert

1738

1

1

0

1.5

2.0

1.50

5

Sonnenberg,Christoph

1900

1

1

0

1.5

2.0

1.25

6

Rehe,Norbert

1412

1

0

1

1.0

3.0

1.00

7

Wurst,Norbert

1678

1

0

1

1.0

2.5

0.50

7

Schmitt-Ramming,Christian

1152

1

0

1

1.0

2.5

0.50

9

Gugisch,Frank

1692

1

0

1

1.0

2.0

0.00

9

Günther,Dieter

1542

1

0

1

1.0

2.0

0.00

11

Dehler,Jürgen

1712

1

0

1

1.0

1.5

0.50

12

Knauer,Arndt

1418

1

0

1

1.0

1.5

0.00

13

Hempfling,Herbert

1712

0

1

1

0.5

1.5

0.25

13

Carl,Ernst

1325

0

1

1

0.5

1.5

0.25

15

Knauer,Manfred

1517

0

0

2

0.0

3.0

0.00

16

Kugelberg,Hans

1275

0

0

2

0.0

2.0

0.00


Ergebnisse der 2. Runde

Tisch

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Günther,Rüdiger

(1)

-

Gugisch,Frank

(1)

1 : 0

2

Schillig,Gert

(1)

-

Sonnenberg,Christoph

(1)

0,5 : 0,5

3

Carl,Thomas

(1)

-

Schmitt-Ramming,Christian

(1)

1 : 0

4

Rehe,Norbert

(1)

-

Knauer,Olaf

(1)

0 : 1

5

Hempfling,Herbert

(½)

-

Dehler,Jürgen

(0)

0 : 1

6

Wurst,Norbert

(0)

-

Carl,Ernst

(½)

1 : 0

7

Kugelberg,Hans

(0)

-

Günther,Dieter

(0)

0 : 1

8

Knauer,Manfred

(0)

-

Knauer,Arndt

(0)

0 : 1


Ergenisse der 1. Runde

Tisch

Teilnehmer

-

Teilnehmer

Ergebnis

1

Norbert Wurst

-

Rüdiger Günther

0 : 1

2

Christoph Sonnenberg

-

Finn Knauer

+ - -

3

Dieter Günther

-

Tom Carl

0 : 1

4

Olaf Knauer

-

Manfred Knauer

1 : 0

5

Arndt Knauer

-

Gert Schillig

0 : 1

6

Jürgen Dehler

-

Norbert Rehe

0 : 1

7

Ernst Carl

-

Herbert Hempfling

0,5 : 0,5

8

Frank Gugisch,

-

Hans Kugelberg

1 : 0

9

Christian Schmitt-Ramming

-

Freilos

1 : 0

Zur Startseite